Рыба заменит солнце
Новости Тулуна > Рыба заменит солнце
Американские ученые обнаружили связь между старческим слабоумием и витамином D — «витамином солнечного света», о чем и сообщили в журнале Geriatric Psychology and Neurology. Было проведено гениально простое исследование. У более чем 2000 человек старше 65 лет были одновременно оценены уровни когнитивных способностей и витамина D. Обнаружилась их строжайшая корреляция. Стоило уровню D-витаминизированности упасть, как человек явно глупел. Падение этого уровня в два раза почти всегда означало старческое слабоумие.
Получать драгоценный витамин человек может разными способами: из продуктов питания и благодаря воздействию солнечного света. А хорошо известно, что одна из проблем пожилых людей — это уменьшение способности кожи производить витамин D на солнце. Чтобы сохранить ясность мысли, старикам придется налегать на рыбу, молоко и зерновые напитки вроде пива, то есть на те продукты, которые содержат ценный витамин.
01.02.2009
© Русский репортер
http://babr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 02 2009 07:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Вчера, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Вчера, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Вчера, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Вчера, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Вчера, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Вчера, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Вчера, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Вчера, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Вчера, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Вчера, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Вчера, в 10:49
Информационный сайт 